21.08.2024

Местонахождение

Направление взаимодействия

1

Муниципальный орган Управление образования администрации Нижнетуринского городского округа

г. Нижняя Тура

ул. 40 лет Октября,

д. 2а

Общее руководство подведомственными ОО в соответствии со своей компетенцией.

Контрольно- аналитическая деятельность.

2

МАДОУ «ЦРР-д/с «Гнёздышко»

ул Машиностроителей,
д 23

-       Детский сад осуществляет сетевое взаимодействие с образовательными учреждениями НТГО в   рамках реализации    дополнительной общеразвивающей программы технической направленности «В мире профессий».

-       Повышение привлекательности профессий инженерно- технической направленности через организацию разнообразных форм взаимодействия.

-       В рамках работы городских рабочих проектных групп педагогов ДОУ по проблеме выявления и поддержки одаренных детей и развитию технического творчества.

3

МАДОУ НТГО  детский сад «Голубок»

ул Молодёжная, д 12

4

МАДОУ НТГО детский сад «Ёлочка»

ПГТ. Ис,

ул Ленина, д 55

5

МАДОУ НТГО детский сад «Чебурашка»

ул Усошина, д 5Б

6

МАДОУ детский сад «Чайка» НТГО

ул Говорова, д 6А

7

МАДОУ НТГО детский сад «Золотой петушок»

ул Ленина, д 65

8

МКУ «ИМЦ»

ул. 40 лет Октября,

д. 2а

Учебно-методическая и информационно-педагогическая поддержка деятельности МАДОУ НТГО д/с «Алёнушка».

Консультации, координирование работы

9

Нижнетуринский краеведческий музей

ул. Советская ,д. 2

Тематические экскурсии по природе, экологии края, ремеслам, истории предприятий, посещение выставок, мероприятий по ранней профориентации воспитанников.

10

ОГИБДД МО МВД России «Качканарский» по вопросам детской дорожно- транспортной безопасности

ул. Береговая ,д. 21

Проведение мероприятий по ранней профориентации воспитанников ДОУ, тематических экскурсий, практических занятий

166 ПСЧ 46 ПСО ФПС ГПСГУ

МЧС России по Свердловской области по вопросам пожарной транспортной Безопасности

ул. Декабристов,

д. 2Д

12

МБУК «Центральная Библиотечная система» Центральная городская библиотека им. Д.М. Мамина- Сибиряка

ул. Машиностроителей,

д. 17А

Для поддержания интереса детей к техническим изобретениям человечества, расширение кругозора детей и ознакомление детей с профессиями региона на основе литературных произведений писателей Урала, сотрудники библиотеки организуют:

- тематические мероприятия (литературный час, игровые программы);

-       Экскурсии;

-          выставки специальной детской литературы: детские энциклопедий, детские периодические издания развивающей направленности, создают подборку детских художественных произведений о профессиях.

13

МАОУ НТГО СОШ № 3

ул. Пирогова ,д. 6

Организация и проведение для детей ДОУ конкурсов, совместных проектов, направленных на формирование у обучающихся осознанного                                            стремления                                            к исследовательской деятельности изучения предметов естественно-научного цикла.

картины мира, расширение кругозора детей. Организация экскурсий, выставок детских работ с целью с целью развития у детей познавательных интересов, формирование целостности.

14

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования" МКУ ДО «ЦДО»

ул. 40 лет Октября, д. 11

15