Уральская инженерная школа

В современном мире инженерные специальности играют ключевую роль в развитии технологий и инфраструктуры. Раннее приобщение детей дошкольного возраста к инженерным концепциям может значительно повлиять на их будущее, развивая навыки, которые будут полезны в учебе и профессиональной деятельности.

Целью проекта «Уральская инженерная школа», одобренного Указом Губернатора Свердловской области от 06 октября 2016 года № 453-УГ, является обеспечение условий для подготовки в Свердловской области рабочих и инженерных кадров в масштабах и с качеством, полностью удовлетворяющим текущим и перспективным потребностям экономики региона с учетом программ развития промышленного сектора экономики, обеспечения импортозамещения и возращения отечественным предприятиям технологического лидерства.
Хочу такой сайт

Выращивание таких специалистов возможно, если начинать работу с детства. Подготовка детей к изучению естественнонаучных и технических дисциплин представляет собой процесс обучения, увлечения и творчества, способствующий формированию активных и преданных своему делу людей. Важно на ранних этапах развития ребенка выявить наклонности воспитанников, в том числе те, что связаны с техническими способностями. Это позволит создать модель преемственного обучения для всех возрастных групп — от воспитанников детского сада до студентов.