Ссылка на видео

Дети обожают смотреть мультфильмы. Но оказывается, участие в их создании – процесс не менее интересный, увлекательный и познавательный. Дети группы «Акварелька», вместе со своими воспитателями Вишнёвой Ж.В. и Зюковой И.В. подготовили мультфильм по стихотворению С.Я. Маршака «Багаж».

Чтобы сделать мультфильм, требуется телефон, кольцевая лампа и желание детей и взрослых. Дети помогают раскрашивать и вырезать из бумаги фигурки, с помощью взрослого передвигают героев, делают кадры на телефоне в программе Stop Motion и озвучивают. Но если передвигать фигурки и делать кадры ребятам не составляет труда, то с озвучиванием все гораздо сложнее. Сначала мы смотрим мультфильм, потом еще раз, проговаривая слова, стараясь соблюдать паузы, вовремя вступать. И так много раз, пока не будет достигнут нужный результат. Это очень кропотливая работа.

Создание мультфильма – важная часть воспитательного процесса. Благодаря этой работе у ребят развиваются творческие способности, мышление, воображение, фантазия, инициативность, настойчивость, трудолюбие, ответственность, коммуникабельность, умение работать в команде.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.06.2024

Дата обновления: 24.06.2024