Профилактическая акция «Письмо водителю»

03.08.2021

Сотрудники Госавтоинспекции Нижней Туры совместно с воспитанниками детского сада «Алёнушка» провели профилактическую акцию «Письмо водителю»

Дошкольники подготовили для водителей рисунки и письма-послания с призывом соблюдать Правила дорожного движения. В своих работах ребята напомнили взрослым участникам движения, что нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии, что нужно пристегиваться ремнями безопасности, использовать детские автокресла, соблюдать допустимый скоростной режим, но главное автомобилистов просили быть особенно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, а также в местах возможного появления юных участников движения.
Инспекторы ГИБДД совместно с детьми провели с автовладельцами профилактические беседы на темы неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
Хочу такой сайт

Водители с удовольствием принимали письма, никто не остался равнодушным. Многие из них были под впечатлением, читали послания сразу на месте.

Данное мероприятие очень понравилось детям. Ребята дружно пообещали сотрудникам полиции соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается взрослым участникам дорожного движения: будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах! Соблюдайте Правила дорожного движения. Берегите себя и своих близких!

ZBfJ_sEt188.jpg
cLXj8B7zswU.jpg