Конкурс чтецов «Радуга»: «В мире профессий».

27.04.2021

26 марта 2021г. В Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка (МБУК «ЦБС» прошел муниципальный этап конкурса чтецов «Радуга».

Тема нынешнего года: «В мире профессий».

Этот конкурс проводится ежегодно, его задачами являются:

• Развитие художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений;
  • Воспитание познавательного и уважительного отношения к людям разных профессий;
  • Выявление лучших чтецов среди детей, предоставление возможности для самовыражения.

Участниками конкурса от нашего детского сада были следующие воспитанники:

Алиса Антонова, 4 года, стих «Сварщица», автор Г. Ладонщиков; грамота за участие.

Арина Селиванова, 6 лет, стих «Про машину», автор В. Берестов; грамота за 3 место.

Роман Дунаев и Варвара Якушева, 6 лет, басня «Кто важнее?», автор А. Надина, грамота за участие.

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли:

С.В.Волкова, учитель русского языка и литературы 1 кв.кат, МАОУ НТГО «СОШ №3»Хочу такой сайт

Ж.И.Коростелева, методист МКУ «ИМЦ»

Л.Л.Перевозчикова, учитель начальных классов высшая кв.кат., МАОУ

НТГО «НТГ»

Е.В.Лобачева, учитель-логопед высшая кв.кат., МАДОУ НТГО детский сад «Елочка».

Члены жюри оценивали исполнение произведения по следующим

критериям:

• Соответствие выбранного стихотворения теме конкурса;
  • Знание текста произведения;
  • Интонационная выразительность речи;
  • Возрастная норма произношения;
  • Использование выразительных средств (мимики, жестов,
  • движений).

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты. Все участники были награждены грамотами и призами.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей!