8.2.1. Безопасность группового помещения

Безопасность группового помещения в МАДОУ д/с «Алёнушка»

Администрация дошкольного учреждения создает травмо-безопасную групповую среду в ДОУ и обеспечивает постоянный жесткий контроль за охраной жизни и здоровья детей, а также за строгим соблюдением требований техники безопасности.

Педагогический персонал  предельно внимателен к детям, не оставляет их одних. Во время завтрака, обеда и ужина предупреждает возможные ожоги горячей пищей. Следит, чтобы дети во время приема пищи правильно пользовались ножом и вилкой, другими предметами.

(с изменениями на 30 декабря 2022 года)

Обслуживающему персоналу строго запрещается:Хочу такой сайт

- привлекать детей к получению пищи с пищеблока, к раздаче жидких и других горячих блюд во время дежурства в группе;

- оставлять в приемных и групповых комнатах, санитарных узлах ведра с горячей водой, дезинфицирующие растворы, химические моющие средства, а также инвентарь, предназначенный для уборки (тряпки, щетки и т. д.).

-медицинский работник  проводит беседы с родителями, с педагогическим и техническим персоналом о профилактике травматизма,  напоминает о необходимости хранить спички, лекарства, режущие и прочие опасные предметы в местах, не доступных детям.

-строго следить за тем, чтобы дети не приносили домой и в детский сад подобранные на улице или полученные от других детей различные опасные предметы, особого внимания требуют электрифицированные игрушки и игры.

Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей - https://disk.yandex.ru/d/d7BJKr9YKSx2Pw