Краткосрочный проект «Моя Родина – Россия»

04.09.2024

Формировать у детей представление о России, уважительное отношение к государственным символам, воспитывать любовь к Родине, такую задачу поставили перед собой воспитатели средней группы «Теремок», проведя в рамках краткосрочного проекта «Моя Родина – Россия» беседы, занятия, игры с детьми на тему: «Моя семья – Россия», «Наш дом, наш город».

Дети с удовольствием знакомились с символикой страны, рассматривали фотографии родного города, играли в сюжетно-ролевый игры «К нам гости пришли», «Пожарные», строили город из конструктора, знакомились с профессиями «Пекарь», «Воспитатель», «Продавец», проведены занятия «Знакомство с народными промыслами», « Моя Россия». Для родителей были размещены папки – передвижки «Воспитываем у детей патриотизм и любовь к Родине».

ссылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.09.2024

Дата обновления: 04.09.2024