"Увлекательные игры с водой".

23.06.2024

Игра с водой - естественная и доступная для ребенка форма деятельности, один из самых приятных способов обучения. Взаимодействие с водой развивает различные рецепторы, мелкую моторику и координацию движений, концентрацию внимания. В нашей группе играем с детьми в игры "Тонет-не тонет"', " Морские сокровища", " Кто поменял цвет? " В восторг детей приводит игра "Пенный замок", где игрушка, предварительно помещенная в воду,  "окутывается" шапкой из пены (ребенок дует в трубочку в мыльную воду).  На участке для детей соорудили уголок для экспериментирования  с водой, пластмассовыми трубками и воронками.

Дети получают массу полезных впечатлений о свойствах воды и предметах, взаимодействующих с ней, развивается внимание, память. Детские игры с водой - увлекательное летнее занятие!

ссылка на видео

Дата создания: 23.06.2024