Всероссийский робототехнический форум "ИКаРёнок 2022"

16.06.2022

Завершился Всероссийский робототехнический форум "ИКаРёнок 2022" Который проходил в городе Москва.  Финал всероссийских профориентационных соревнований «Инженерные кадры России». Будущее поколение инженеров представил широкой общественности зрелищные проекты по модернизации промышленного сектора отечественной экономики.

На 2 дня павильон «Робостанции» на ВДНХ превратится в место, где решались самые актуальные производственные задачи и развернулось сразу несколько уникальных пространств. Юные конструкторы рассказали и показали, каким они видят взаимодействие людей и роботов в будущем

35 команд «ИКаРёнок» и 15 команд «ИКаР СТАРТ» из 45 регионов России презентовали свои исследовательские проекты и участвовали в соревнованиях. Команда МАДОУ НТГО детский сад «Алёнушка» представляла инновационный проект "Золотодобытчики". Была подготовлена яркая развлекательно-образовательная программа, чтобы юным инженерам было чем заняться между защитимой проекта. В первый день соревнований  наши звёздочки Головин Данил,  Дзерия Варвара, Головина Екатерина Владимировна, Дзерия Евгения Сергеевна и педагог Репина Людмила Васильевна приняли участие в соревнованиях «Машина Голдберга» и «Лего-мобиль», где с достоинством применили все свои знания, умения, находчивость и креативность. Дети и педагог с удовольствием приняли участие в мастер - классах организованных на площадке, получая новые знания и делясь  опытом. Во второй день проводилась выставка и защита творческих проектов. Нашим проектом интересовалось большое количество гостей и участников, а судьи отметили хорошую подготовку детей, новизну и механизацию проекта. В результате команда стала победителем  в номинации «Оригинальность инженерной идеи».

Большое спасибо говорим нашим родителям: Головиной Екатерине Владимировне, Дзерии Евгении Сергеевне, которые не остались безучастны к нашим предложениям и во всём поддержали наши начинания, педагогу Репиной Людмиле Васильевне за ее интересные идеи, творческое мышление за стремление развивать потенциал каждого воспитанника.

Гордимся вами и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!!!Хочу такой сайт

 «Все дети — изобретатели.  Каждую минуту они что-то придумывают, мастерят и конструируют, ищут и находят нестандартные решения своих небольших детских проблем. И задача нас, взрослых — поддержать это стремление, показать, что даже самая на первый взгляд фантастическая идея имеет право на существование. Нужно лишь немного ее подкорректировать. Соревновательная линейка «Инженерные кадры России» как раз и дает возможность каждому ребенку почувствовать себя инженером-конструктором и изобретателем. Принимая участие в экспериментально-опытнической работе, изучая историю предприятий своего региона, дети получают ценный профориентационный опыт, который поможет им в дальнейшем построить успешную профессиональную траекторию».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.06.2022

Дата обновления: 21.10.2022

Дата публикации: 16.06.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».